...

В Азербайджане будут определены новые тарифы на е-подпись для нерезидентов

ИКТ Материалы 24 октября 2018 17:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Тарифы на получение электронной подписи нерезидентами Азербайджана будут анонсированы позже, сообщил в среду Trend менеджер проекта Цифрового торгового хаба (ЦТХ) Ниджат Асадли.

По словам Асадли, в связи с тем, что мобильная е-подпись ориентирована на иностранных граждан, ее стоимость будет отличаться от действующих в стране тарифов на цифровую подпись.

«Тарифы должны быть согласованы со всеми сторонами участниками данного процесса. То есть с министерством по налогам Азербайджана, министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и с операторами мобильной связи страны. Тарифы на мобильную е-подпись для нерезидентов будут обнародованы, после того как они будут утверждены», - сказал Асадли.

Подобный проект, по словам Асадли успешно применяется в Эстонии и каждый гражданин этой страны, обладающий статусом электронного-гражданства вносит положительный вклад в ВВП страны.

«Учитывая то, что аналогичный опыт будет применен и в Азербайджане с учетом местных стандартов и требований, то это также окажет позитивное влияние у нас в стране», - сказал Асадли.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей