...

Samsung Electronics и ИВЦ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

ИКТ Материалы 3 декабря 2018 15:42 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству с корейской компанией Samsung Electronics
Samsung Electronics и ИВЦ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписал меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству с корейской компанией Samsung Electronics, сказали Trend в ИВЦ.

Меморандум подписали глава локального представительства Samsung Electronics Жа Хун Ли (Jae Hun Lee) и директор ИВЦ Эльнар Асадов.

Как сказали в центре, согласно достигнутой договоренности стороны будут сотрудничать в сфере инноваций и разработки программного обеспечения для мобильных устройств Samsung Electronics.

Меморандумом предусмотрено также разработка и внедрение системы электронного документооборота в среде мобильных устройств Samsung Electronics разработка мобильных платформ безопасности, платформы для использования электронной подписи и др.

"В настоящее время в рамках сотрудничества уже начаты работы по разработке специальной платформы для системы электронного документооборота Azdoc, являющегося разработкой местных специалистов. Данное решение в настоящее время применяется внутри министерства транспорта связи и высоких технологий, а в перспективе может быть использовано во всех госведомствах страны. Используя Azdoc можно заверять электронные документы",- сказали в центре.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей