...

Регистрация мерчант аккаунта в Азербайджане будет упрощена

ИКТ Материалы 7 декабря 2018 19:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет упрощена регистрация мерчант аккаунта, сказал Trend источник на рынке платежных систем страны.

По словам собеседника агентства, используя новый метод, владельцы электронных торговых площадок смогут в самые кратчайшие сроки организовать прием платежей на сайте.

«Сегодня, как известно, регистрация мерчант аккаунта в Азербайджане осуществляется тремя-четырьмя банками. Причем процедура регистрации зачастую затягивается на два-три месяца, не считая бюрократические процедуры, с которыми сталкиваются предприниматели. Моментальная регистрация мерчант аккаунта позволит организовать моментальный прием платежей на карту как с веб-сайтов, так и через социальные сети. Для оплаты товара покупателю достаточно будет всего лишь кликнуть на ссылку. Как только товар будет оплачен, сумма поступит на карту продавца», - сказал источник.

Проект, как сказал собеседник, будет реализован с международной платежной системой Visa International, а в перспективе предусматривается ее интеграция с платформой Masterpass платежной системы MasterCard.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей