...

Кабельные операторы Азербайджана переходят на локальный сервис EPG

ИКТ Материалы 26 января 2019 10:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Кабельные операторы Азербайджана переходят на EPG сервис (Electronic Program Guide - электронный телегид) местной компании Azerizone, сообщил Trend глава компании Гусейн Гусейнзаде.

По словам Гусейнзаде, многие кабельные операторы, приобретали данный сервис в основном у российской компании EPG Service, которая долгие годы была единственным его поставщиком в Азербайджан.

«Ежегодный объем рынка оценивается примерно 30 тысяч долларов. В среднем каждый кабельный оператор расходовал примерно 1,2 тысячи долларов за использование телегида. В настоящее время на рынке кабельного телевидения функционирует примерно 25 операторов, 12 из которых уже приобретают EPG сервис у нас, причем по максимально выгодной цене. Мы рассчитываем подключить еще двух крупных операторов, а затем полностью обеспечить потребности рынка, подключив и остальных игроков», - сказал Гусейнзаде.

EPG представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- и радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и т. д., при помощи пульта дистанционного управления. К каждому пункту телепрограммы также имеется краткая аннотация.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей