...

Российская ИТ-компания создаст в Казахстане СП

ИКТ Материалы 29 ноября 2019 12:15 (UTC +04:00)
Российская ИТ-компания создаст в Казахстане СП

БАКУ/Trend/ - Российская многопрофильная ИТ-структура «ИКС Холдинг» создаст в Казахстане совместное с казахстанскими CyberSystems и CyberGate предприятие «ИКС Холдинг Казахстан», сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу «ИКС Холдинг».

Об этом стало известно в рамках конференции «BIG DATA в Казахстане: Новые горизонты», прошедшей в Нур-Султане 28 ноября 2019 года.

В рамках мероприятия, «ИКС Холдинг» также подписал два меморандума о сотрудничестве и совместной деятельности с казахстанской группой компаний «Казахтелеком» и АО Национальный инфо-коммуникационный холдинг «Зерде».

В рамках подписанных документов, стороны намерены установить стратегические отношения и объединить накопленный опыт по обработке, хранению, структурированию и анализу данных с целью развития цифровой экономики Казахстана. Планируется, что совместная деятельность будет способствовать цифровой трансформации государственного и банковского секторов, крупных предприятий, повысит уровень безопасности населения и окажет поддержку в развитии продвинутых IT-специалистов в стране.

По словам генерального директора «ИКС Холдинг Казахстан» Данияра Тойчибекова, главной задачей центрального офиса «ИКС Холдинг Казахстан» станет разработка и локализация продуктов компаний холдинга, создание отечественного центра компетенций, а также сети филиалов в основных промышленных центрах Казахстана.

«В первой половине 2020 года мы планируем открыть офис в Алматы. Обсуждается возможность представительства в Атырау", — отметил Тойчибеков.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей