...

Оператор Азербайджанской образовательной сети предоставил сотням школ неограниченный бесплатный доступ к сети интернет и услугам технической поддержки

ИКТ Материалы 11 августа 2020 18:04 (UTC +04:00)
Оператор Азербайджанской образовательной сети предоставил сотням школ неограниченный бесплатный доступ к сети интернет и услугам технической поддержки

БАКУ/Trend/ - Оператор Азербайджанской образовательной сети компания AzEduNet в рамках сотрудничества с министерством образования Азербайджана и компанией Bakcell, предоставила учреждениям, отобранным для участия в проекте, неограниченный доступ к ресурсам сети и услугам технической поддержки, сказал Trend директор компании AzEduNet Натик Яхьяев.

По словам Яхъяева, проект успешно стартовал в сентябре 2019 года и 700 общеобразовательных учреждений, расположенных в отдаленных селах нашей страны получили доступ к Интернету, а также к другим сервисам сети.

«В рамках этого сотрудничества компания Bakcell предоставила на безвозмездной основе передачу сотовых данных и мобильные модемы (Data-карты) общеобразовательным учреждениям сроком на три года», - отметил он.

По его словам, основной целью этого проекта являлось обеспечение 700 общеобразовательных учреждений, расположенных в отдаленных селах, доступом к Интернету, а также к сетевым услугам Азербайджанской образовательной сети.

«Одним из важных факторов, способствующих успешной реализации концепции современного образования является обеспечение образовательных учреждений сетевой инфраструктурой. В этой связи, большое значение имеет расширение Азербайджанской образовательной сети, являющейся крупнейшей в стране внутренней образовательной сетью, предоставляющей широкие возможности для применения инновационных механизмов в образовательном процессе. Компания AzEduNet ведет интенсивную работу по предоставлению услуг интернет и интранета, также поддерживает электронные образовательные ресурсы и системы управления в общеобразовательных учреждениях», - сказал он.

Отметим, что пятого марта 2019 года был подписан протокол о сотрудничестве между министерством образования Азербайджанской Республики, компанией Bakcell и компанией AzEduNet.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей