...

В Нахчыване обновляется инфраструктура интернета

ИКТ Материалы 5 октября 2020 15:05 (UTC +04:00)
В Нахчыване обновляется инфраструктура интернета

БАКУ/Trend/ - В целях обеспечения жителей Кенгерлинского района Нахчыванской АР бесперебойной связью и доступом в интернет, в осенне-зимние месяцы Управлением связи Кенгерлинского района создан материальный резерв, проведено техническое обследование устройств, работающих на АТС.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство связи и новых технологий Нахчыванской АР.

По данным ведомства, обнаружены непригодные кабели различной емкости и в настоящее время ведутся работы по замене их на новые.

«За девять месяцев текущего года на территории района проложено 88 новых фиксированных телефонных линий, 384 абонента обеспечены интернетом по широкополосной технологии ADSL (асимметричная Цифровая абонентская линия). В течение срока эксплуатации были осуществлены оперативные и необходимые меры по устранению неисправностей в устройствах связи, и заменено вышедшее из строя оборудование», - говорится в информации.

Министерством связи и новых технологий Нахчыванской АР продолжается работа по расширению охвата широкополосного интернета посредством внедрения современных технологий на телефонных станциях, повышению качества оказываемых услуг.

В ходе проведенных мероприятий министерством связи и новых технологий Нахчыванской Автономной Республики на Центральной автоматической телефонной станции Нахчывана было установлено специальное оборудование, котороя будет ускорять интернет в Кенгерлинском районе.

«С внедрением новых технологий уровень обслуживания с каждым годом повышается, укрепляется материально-техническая база. Реализуемые меры по модернизации связи и информационной инфраструктуры как городских, так и сельских населенных пунктов открывают широкие возможности для эффективного использования этих услуг жителями. В продолжение этих мероприятий в поселке Гыраг строится новое административное здание Центра связи Кенгерлинского района», - подытожили в министерстве.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей