...

Туркменистан и Россия нацелены на развитие взаимодействия в сфере цифровой коммуникации

ИКТ Материалы 26 ноября 2020 10:56 (UTC +04:00)
Туркменистан и Россия нацелены на развитие взаимодействия в сфере цифровой коммуникации

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Россия рассматривают возможности трансфера технологий и цифровых систем.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, обсуждения по данному вопросу прошли 25 ноября 2020 года в ходе видеоконференции.

Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества в области трансфера технологий и цифровых систем с целью развития двустороннего торгово-экономического потенциала стран.

Был отмечен высокий уровень торгово-экономического сотрудничества между Туркменистаном и Россией, а также обсуждены текущие и перспективные проекты с участием обеих сторон.

Стороны обменялись мнениями о развитии взаимодействия по приоритетным направлениям сотрудничества, в частности в сфере цифровой коммуникации и информации.

Отмечается, что с обеих сторон в видеоконференции приняли участие представители Торгово-промышленной палаты. Туркменскую сторону также представляли члены Союза промышленников и предпринимателей, агентства Türkmenaragatnaşyk. Российская сторона была представлена также Фондом «Сколково».

Отметим, что товарооборот между Туркменистаном и Россией за первое полугодие 2020 года вырос в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

За 2019 год товарооборот между странами составил 695 миллионов долларов, а с учетом поставок туркменского газа достиг порядка 1 миллиарда долларов. В целом товарооборот за прошлый год увеличился в 1,5 раза.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей