...

Технологические решения Microsoft позволят развить многие отрасли экономики

ИКТ Материалы 30 ноября 2020 15:49 (UTC +04:00)
Технологические решения Microsoft позволят развить многие отрасли экономики

БАКУ/Trend/ - Команда Microsoft Azerbaijan всегда готова делиться международным опытом и знаниями в сфере реализации проектов в нашей стране.

Об этом сообщил Trend генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Гачай Мирзаев.

По его словам, проект Smart City, реализуемый в Азербайджане, представляет собой комплексное решение, и состоит оно из интеграции бизнес- и промышленного Интернета вещей (loT), больших данных визуализации, искусственного интеллекта, кибербезопасности, автоматизации, мобильных приложений и прочего, нацеленных на уменьшение затрат, помочь с более эффективной утилизацией городских сервисов (паркинг, освещение, рекламные площадки), возможности удаленной работы с правительственными системами, взаимодействие между государственными учреждениями и предоставление защищенных услуг, помочь городским жителям получить новые ценные сведения благодаря сбору незадействованных данных с подключенных устройств, ресурсов и датчиков (какой маршрут выбрать, где пообедать, где припарковаться).

"Smart City позволяет использовать экосистему решений от партнеров Microsoft для оптимизации системы государственных услуг, водо- и электроснабжения городов, строительства и планирования, системы транспорта, общественной безопасности. Кроме того, технологические решения проекта можно использовать для развития туристической инфраструктуры, образования, здравоохранения", - добавил Мирзаев.

Он отметил, что в проект входят "облачные" сервисы, устройства и программное обеспечение для работы, платформы для обработки больших массивов данных. Эти инновации позволят государственным структурам, бизнесу и жителям города беспрепятственно обмениваться важной информацией.

"Майкрософт неоспоримый лидер в сфере облачных решений. Например, в Microsoft Azure есть все необходимое для создания следующего отличного решения. При создании решений в Microsoft Azure вам не придется выбирать между количеством и качеством. От других поставщиков, Azure отличается большим количеством регионов с центрами обработки данных и самым широким портфелем сертификатов соответствия, а также строгим соблюдением принципов экологической ответственности", - подчеркнул Гачай Мирзаев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей