...

Крупнейший оператор сети АЗС Азербайджана внедрил инновационное платежное решение

ИКТ Материалы 14 декабря 2020 15:07 (UTC +04:00)
Крупнейший оператор сети АЗС Азербайджана внедрил инновационное платежное решение

БАКУ/Trend - Платежный сервис E-PUL, PASHA Вank и Visa запустили в Азербайджане инновационное платежное решение в сети АЗС SOCAR на основе технологии QR-кода, сообщил Trend генеральный директор компании PaySis, юридического собственника платежной системы E-PUL, Самир Насибов.

По его словам, теперь потребители смогут с легкостью оплачивать топливо с помощью мобильного приложения E-PUL на каждой из 35 АЗС сети SOCAR, расположенных на территории Азербайджана.

"Нам приятно, что розничный сегмент нефтяного сектора так серьезно и оперативно отнёсся к реализации данного проекта, представив потребителям инновационный сервис QR-платежей, таким образом способствуя дальнейшему переходу к цифровой экономике с меньшей зависимостью от наличных средств», - отметил Насибов.

Региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона Кристина Дорош отметила, что технология QR-платежей настолько универсальна и проста в использовании, что она в равной степени будет полезна как для крупных бизнесов, которые стремятся расширять клиентскую базу, так и для малого и среднего сегмента, который ищет способ сократить расходы.

"QR-коды также упрощают процесс совершения оплаты для пользователей, которым больше не нужно носить в кармане наличные деньги или даже платежную карту, чтобы быстро и удобно расплачиваться на заправке", - добавила она.

Данная услуга позволит заменить использование POS-терминалов для совершения и получения платежа и уменьшит количество физических контактов при одновременном увеличении пропускной способности АЗС, что является особым преимуществом в период пандемии.

В свою очередь, заместитель генерального директора по инновациям ЗАО SOCAR PETROLEUM Эльнур Мустафаев сказал, что безналичная оплата и ограничение физических контактов – важные характеристики инновационного сервиса QR-платежей, отражающие особенности ключевых тенденций сегодняшнего розничного рынка.

"Внедрение QR-платежей Visa и мобильного приложения E-PUL на сети АЗС SOCAR создаст новые комфортные и безопасные условия оплаты для наших клиентов, способствуя повышению их удовлетворенности, что является приоритетом для SOCAR", - подчеркнул он.

Отметим, что тесное стратегическое сотрудничество Visa и его партнеров воплощает в реальность внедрение инновационных QR-платежей и охватывает значительную долю эквайринга в Азербайджане, позволяет привлечь еще больше представителей бизнеса к использованию удобного, безопасного и экономически выгодного сервиса. Для пользователей преимущество технологии состоит в выборе способа платежа и легкости процесса оплаты.

«Являясь одним из ведущих финансовых институтов страны, внедряющим на местном рынке современные технологические решения, PASHA Bank рад оказать поддержку реализации проекта по расширению охвата QR-платежей в Азербайджане. Возможность совершения оплаты на топливозаправочных станциях посредством данной технологии не только открывает новые возможности для бизнеса, позволяя оптимизировать затраты на эквайринг и оборудование для приема безналичных оплат, но также делает привычный процесс еще проще и удобнее для конечного потребителя. Уверен, что расширение масштабов применения технологии QR-платежей будет продолжать вносить весомый вклад в реализацию государственной программы развития безналичных расчетов в Азербайджане», - сказал член правления и главный операционный директор PASHA Bank Джалал Оруджов.

Напомним, что клиенты сети АЗС SOCAR для осуществления платежей за топливо безналично с помощью QR-платежей должны иметь карту Visa и мобильное приложения E-PUL.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей