...

Региональный директор компании CISCO о внедрении в Баку современной модели городского освещения

ИКТ Материалы 18 января 2021 13:53 (UTC +04:00)
Региональный директор компании CISCO о внедрении в Баку современной модели городского освещения

БАКУ/Trend/ - В ближайшие несколько лет по всему городу Баку планируется внедрить современную модель освещения с возможностью управления светом, сказал Trend региональный директор всемирно известной компании CISCO Владимир Орлов.

По его словам, основная цель внедрения проекта Smart City в крупных городах – это создание взаимодействия подсистем с единой системой с возможностью управления из единого центра каждым сервисом, что приведет к экономии ресурсами, в некоторых случаях до 90 процентов.

"В течении 2-3 месяцев мы уже сможем определиться, какие пять сервисов наиболее эффективны для достижения тех целей, которые Баку ставит перед собой. Это позволит более эффективно управлять государственными средствами.

Для того, чтобы реализовать такой проект с максимальной эффективностью, необходима единая техническая инфраструктура, а именно, чтобы все государственные организации, в том числе и частные, были частью единой инфраструктуры", – сказал Орлов.

По мнению регионального директора CISCO, если рассматривать проект Smart City как отдельный элемент, то можно сказать, что он в Баку уже есть, но нет единого подхода.

"Сегодня одна из важных наших задач – это объединить все эти компании в единую ИТ инфраструктуру", – добавил он.

Кроме того, в CISCO отметили, что в современную эпоху процесс цифровизации идет семимильными шагами и повышаются риски стать жертвой киберугрозы.

"Мы являемся лидером в области обеспечения защищенности своих решений от киберугроз. Здесь очень важно работать на опережение и быть готовым к таким атакам. Все системы должны быть защищены. На данный момент мы не можем назвать какую-либо отрасль, которая бы не сталкивалась с хакерскими атаками. CISCO уделяет огромное внимание защите всех своих продуктов, которые сегодня надежно защищены от всех угроз", – заявил Орлов.

Он отметил, что есть ошибочное мнение, что можно защитить что-то, если оно не подключено ни к сети, ни к интернету.

"Можно идти и таким путем, и некоторые компании так и делают. В этом есть какой-то плюс, но если учитывать, что всегда возможен физический доступ к оборудованию, то можно даже не говорить о кибербезопасности. Если устройства не подключены к сети, то ИТ-шники предприятия даже не узнают о хакерских атаках, и их данные будут украдены. Разработки CISCO всегда имеют доступ к сети, что позволяет нашим решениям выяснить откуда и на какие сервисы идут атаки, поэтому мы можем работать на опережение, не давая мошенникам взломать наши сети", – подчеркнул Владимир Орлов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей