...

Представлен концепт проекта цифровой трансформации ИВ районов Азербайджана

ИКТ Материалы 20 мая 2021 17:21 (UTC +04:00)
Представлен концепт проекта цифровой трансформации ИВ районов Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Центр развития электронного правительства Азербайджана ускоряет цифровую трансформацию исполнительных властей районов страны.

Как сообщили в четверг Trend в Центре, представлена предварительная версия портала регионального цифрового правительства, которая помимо предоставления электронных (онлайн) услуг в традиционном формате, может регистрировать обращения граждан через чат-бота.

Кроме того, было отмечено, что проект внесет вклад в преодоление цифрового неравенства между столицей и районами Азербайджана и ускорит региональную цифровую трансформацию.

«Для реализации проекта, начатого в рамках формирования цифрового правительства в районах, были выбраны три социально-экономически активных района – Гянджа, Масаллы и Губа. Критериями выбора послужили: географическое расположение (Север, Юг и Запад), численность населения, наличие центра службы ASAN. После завершения проекта в этих районах планируется применение этой модели и в других районах Азербайджана», – сказали в Центре.

Было подчеркнуто, что цифровизация услуг местных органов исполнительной власти имеет большое значение не только для самих органов, но и для жителей района: «Это также обеспечит гибкое управление на основе цифровых данных, будет способствовать улучшению качества предоставления услуг, экономии времени, ресурсов и обеспечит участие граждан в формировании цифрового пространства».

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей