...

Miсrosoft представила новые решения для разработчиков на базе облачных технологий

ИКТ Материалы 2 июня 2021 11:41 (UTC +04:00)
Miсrosoft представила новые решения для разработчиков на базе облачных технологий

БАКУ /Trend/ - В рамках глобальной технологической конференции Miсrosoft Build-2021 корпорация представила новые решения для разработчиков, а также совместно с партнерами анонсировала инициативу в области устойчивого развития, сообщили Trend в Microsoft Azerbaijan.

Корпорация анонсировала первый продукт Microsoft на базе GPT-3, кроме того, запущены сервисы Azure Applied AI, интеграция Azure Security Center и GitHub, появилась возможность запускать сервисы Azure на базе Kubernetes в любом месте с помощью Azure Arc, новые возможности для разработчиков в Microsoft Teams, расширение Visual Studio для Power Platform и поддержка приложений графического интерфейса пользователя (GUI) Linux в подсистеме Windows для Linux (WSL).

"Анонс первого продукта является одной из самых мощных моделей естественного языка в мире - GPT-3 от OpenAI, которая будет интегрирована в платформу для low-code-разработки Microsoft Power Apps. Благодаря искусственному интеллекту пользователи теперь смогут создавать приложения без глубоких знаний кода или формул, используя диалоговые команды. GPT-3 работает в облаке Microsoft Azure, а для ее дообучения был использован сервис Azure Machine Learning. Интеграция станет одним из первых применений модели в решении прикладных бизнес-задач", - говорится в сообщении.

Кроме того, новая категория сервисов Azure Applied AI позволит разработчикам существенно ускорить создание решений на базе ИИ для распространенных бизнес-сценариев, в частности таких, как обработка документов, обслуживание клиентов, извлечение информации из материалов. Интеграция Azure Security Center и GitHub позволит отслеживать результаты сканирования контейнеров, полученные с помощью GitHub Actions. Благодаря этому команды SecOps (Security Operations) смогут быстрее реагировать и оповещать о проблемах, что обеспечит более продуктивное сотрудничество между ними и разработчиками.

С запуском сервисов Azure на базе Kubernetes в любом месте посредством Azure Arc у разработчиков появилась возможность запускать различные службы приложений Azure (Azure App Service, Azure Functions, Azure Logic Apps, Azure API Management, Azure Event Grid) где угодно – включая облака от разных производителей, таких как Amazon и Google, локальные серверы и устройства граничных вычислений.

Нововведения в Microsoft Teams позволят разработчикам реализовывать еще больше сценариев использования Teams.

"Это, например, выступление нескольких спикеров одновременно, автоматизация различных функций во встречах с помощью API, создание собственных фонов для режима Together mode, а также доступ к аудио- и видеопотокам в режиме реального времени для расшифровки, перевода, ведения заметок и многого другого", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Visual Studio для Power Platform позволит разработчикам использовать знакомые инструменты Visual Code в платформе Power Platform и откроет новые возможности для совместной работы разработчиков и сотрудников из бизнес-подразделений, а проект WSL дает возможность пользователям запускать свои любимые инструменты, утилиты и приложения Linux.

"Теперь она также включает поддержку приложений GUI. Они работают «из коробки», что позволяет тестировать, разрабатывать и запускать полноценные приложения Linux GUI на устройстве под управлением Windows без настройки традиционной виртуальной машины", - сообщили в Microsoft.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей