...

Unibank перейдет на новый метод авторизации платежей - глава ИТ-департамента

ИКТ Материалы 30 сентября 2022 19:40 (UTC +04:00)
Unibank перейдет на новый метод авторизации платежей - глава ИТ-департамента
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Unibank на днях перейдет на новый метод авторизации платежей.

Об этом сказал Trend в пятницу глава департамента цифровизации Unibank Саттар Кязымов.

По его словам, обеспечение информационной безопасности - одно из главных и приоритетных направлений развития Unibank.

"Этому направлению уделяется постоянное внимание, проводятся соответствующие встречи. Мы предприняли огромное количество мер по борьбе с киберинцидентами, а также разработали и внедрили системы по защите информации. Кроме того, наш банк использует передовой опыт по борьбе с мошенничеством. В этом направлении, я считаю, мы идем в ногу со временем и нашим клиентам не стоит беспокоиться о каком-либо возможном мошенничестве и кибератаках", - сказал Кязымов.

Глава департамента сообщил, что банк имеет свой собственный процессинговый центр, который соответствует стандартам PSI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard - стандарт безопасности индустрии платежных карт).

"Буквально на днях ожидается переход на новый метод авторизации платежей. Мы уйдем с привычного 3D Secure на возможность подтверждения платежей с мобильного приложения. Такой метод снижает до минимума возможность перехвата смс-сообщений и мошеннических действий, потому что участниками процесса являются только клиент и банк", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей