...

Azerpocht ведет работы по внедрению системы Western Union во всех регионах страны

ИКТ Материалы 16 января 2006 13:23 (UTC +04:00)

Государственное предприятие (ГП) Azerpocht ведет работы над внедрением почтовых денежных переводов по системе Western Union. Как сообщили Trend на предприятии, до настоящего момента система внедрена уже в ряде регионов страны, в частности, в Дашкесане, Гяндже, Геранбое, Ханларе, Мингячевире, Hафталане, Шамкире, Тертере и Евлахе.

"Hа данный момент проводятся работы по обновлению программного обеспечения с целью установки нового оборудования для внедрения системы", - отметили в ГП. После упомянутых регионов в очереди стоят такие города, как Газах, Товуз, Агстафа, Барда и др.

Все работы планируется завершить до конца второй половины 2006 года. В общей сложности планируется внедрение этих услуг в 50 районах Азербайджана.

Hа данный момент в 20 филиалах госпредприятия предоставляются услуги по Western Union, в том числе в 10 почтовых отделениях столицы - центральном почтовом отделении, в отделениях №1, № 6, № 73, №2, №118, №63, № 83, № 44 и № 45.

В соответствии с подписанным соглашением с КБ Parabank и ГП Azerpocht по внедрению Western Union впервые переводы по этой системе были реализованы 10 октября прошлого года в почтовом отделении №1.

ГП имеет аналогичное соглашение также с Travelex Group, по которому планируется внедрение системы первоначально во всех почтовых отделениях столицы, далее - в регионах в течение 2006 года.

Лента

Лента новостей