...

Затягивается судебная тяжба между Азербайджаном и мальтийским FIM Bank

ИКТ Материалы 21 июня 2006 13:24 (UTC +04:00)

Затягивается судебная тяжба между Азербайджаном и мальтийским First International Merchant Bank (FIM Bank), который выступил с иском против правительства страны по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи: Aztell - на сумму $3035000 и Baktell - $1560000. Как сообщила Trend глава юридического и кадрового отдела Министерства связи и информационных технологий Бахтияр Мамедова, окружной суд Роттердама удовлетворил ходатайство FIM Bank по проведению устных слушаний показаний свидетелей и устному разъяснению сторон.

"В настоящее время не ясно, каким образом это осуществится. Суд может разослать письма - оповещения лицам, имена которых фигурируют в деле для явки и дачи показаний в Роттердамском суде. Мы полагаем, что дача показаний свидетелей в Роттердаме нереальна", - подчеркнул специалист Минсвязи.

Принимая упомянутые обстоятельства, азербайджанская сторона подготовила и представила предложения суду относительно проведения слушания не в Hидерландах, а в Азербайджане.

Кроме этого, изменения не в лучшую сторону наблюдаются также в Парижском суде, по решению которого был наложен арест на 500 тыс. акций азербайджанской стороны, вложенных во французской Eutelsat S.A, и на их дивиденды в $1 млн.. По состоянию здоровья судья, занимающийся этим делом, заменен другим, который

как минимум 2 месяца будет изучать новое для него судебное дело.

"В настоящее время мы ожидаем определения даты следующего судебного заседания", - заключил глава отдела.

Лента

Лента новостей