...

?ntel заинтересована в инвестировании в создание технопарков в Азербайджане

ИКТ Материалы 1 июля 2006 14:24 (UTC +04:00)

?ntel заинтересована в создании в Азербайджане особых экономических зон по высоким технологиям (технопарков). Об этом, как передает Trend , сообщил на встрече с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым вице-президент компании Уилтон Агатстейн в рамках саммита Глобального альянса по развитию и информационно-коммуникационным технологиям в Куала-Лумпуре.

За активность на Женевском и Тунисском этапах Всемирного Саммита по информационному обществу принято решение об избрании Али Аббасова членом Стратегического Совета, который является высшим органом Глобального альянса. Hа встрече министр проинформировал представителя компании о реформах, проведенных в сфере IT в Азербайджане, проектах, особенно о госпрограмме "Электронный Азербайджан".

Вице-президент ?ntel отметил, что его компания очень заинтересована во вложении инвестиций в эту сферу в Азербайджане. Было отмечено, что будут рассмотрены возможности проведения очередного заседания Глобального альянса развития и информационно-коммуникационных технологий в ходе 12-й международной выставки BakuTel 2006 и конференции "Особые экономические зоны - новое направление стабильного экономического развития Азербайджана".

В ходе встречи была достигнута договоренность о визите в Азербайджан делегации компании с целью изучения потенциальных направлений для инвестирования.

Лента

Лента новостей