...

Услуги связи в Hахчыванской АР выросли почти на 15%

ИКТ Материалы 30 августа 2006 12:24 (UTC +04:00)

В январе-июле 2006 года в Hахчыванской Автономной Республике (HАР) оказано услуг в сфере связи предприятиям, организациям, населению на 1429,1 тыс. манатов, что на 14,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, сообщили Trend в постоянном представительстве HАР в Баку.

Министерством связи и информационных технологий автономной республики проложено 2095 телефонных линий, что на 239 единиц, или 12,9% больше того же периода прошлого года.

За указанный период на предприятиях связи HАР число работников составило 811 человек. Средняя заработная плата каждого работника увеличилась на 7,3% по сравнению с 2005 годом и составила 117,2 маната.

Кроме этого было осуществлено подключение связи HАР к фиброоптической магистрали Транс-Азия-Европа (ТАЕ). Сданы в эксплуатацию две сети - транзитная сеть уровня STM? между Hахчываном и Баку и сеть SDH по магистрали на территории автономной республики. Первая сеть имеет в достаточном объеме запасы для создания различных дата-каналов, видеоконференций, видеотелефонов и т.д. Вторая сеть охватывает центральные АТС Бабека, Джульфы, Hехрама, Абрагунуса, Гюлюстана, которые ранее были задействованы посредством радиолинков, внедрены услуги технологии CDMA, ведутся работы по внедрению мобильной связи со стороны Bakcell.

Лента

Лента новостей