...

Минсвязи Азербайджана огласило объем инвестиций в реконструкцию объектов связи

ИКТ Материалы 7 ноября 2006 17:52 (UTC +04:00)

В январе-октябре 2006 года министерством связи и информационных технологий Азербайджана сданы в эксплуатацию 179354 телефонных номеров. Как сообщили Trend в госструктуре, из общих сданных в эксплуатацию номеров, 122108 номеров пришлись на долю Производственного Объединения (ПО) Baki Telefon Rabitasi (BTRIB), остальные 57246 номеров на ПО Aztelekom.

Инвестиции за этот период составили около 27 млн. AZN, которые были направлены на реконструкцию объектов связи, на строительство новых телефонных линий, как в окраинах столицы, так и в регионах Азербайджана.

В 2005 году со стороны Минсвязи по всей республике было сдано в эксплуатацию 164 185 телефонных номеров, больше на 42 611 номеров по сравнению с показателем 2004 года.

ПО Aztelekom обеспечивает международную и междугороднюю телефонную связь на территории всей республики, включая Баку и Нахчыванскую Автономную республику. Будучи единственным оператором международной связи, является естественным монополистом. В его подчинении находятся 54 телекоммуникационных предприятия, Бакинский Междугородний Телефонный Узел, Кабельный Магистральный Технический Узел и Ремонтно-Строительное Управление.

ПО BTR?B оказывает все услуги телефонной связи и радиосвязи на территории города Баку госучреждениям и органам управления, управлениям, предприятиям и организациям, также иностранным юридическим лицам. Оно включает в себя 9 телекоммуникационных предприятия, управление строительства и ремонта установок связи и проектно-изыскательную контору Az?rrabit?layih?.

Лента

Лента новостей