...

Азербайджан представил предложения в ITU по проекту запуска собственного спутника связи

ИКТ Материалы 9 января 2007 13:04 (UTC +04:00)

Азербайджан подготовил и представил предложения Международному Союзу Электросвязи (ITU - International Telecommunication Union) в рамках проекта запуска национального спутника связи. Об этом во вторник сообщили Trend в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

В конце прошлого года в Баку находился представитель ITU специализирующийся по спутниковой связи, с которым и были проведены соответствующие работы по этому направлению.

"Мы определились с тем, чего именно хотим реализовать. В предложениях отражены основные требования, параметры спутника, все необходимые показатели"- отметили в ведомстве.

После того как организация рассмотрит предложения Минсвязи, они будут разосланы для ознакомления также другим спутниковым организациям, которые далее представят свое мнение по этому поводу.

"Вопрос определения орбитальной позиции спутника будет обсужден в ходе Всемирной конференции радиосвязи, которая состоится в ноябре 2007 года"- отметили в госструктуре.

Отметим, что в ходе проведенного заседания Минсвязи в ноябре прошлого года были обсуждены технические параметры спутника и сочтено целесообразным изготовление легковесного спутника.

Лента

Лента новостей