...

В Азербайджане приступает к работе консалтинговая компания в рамках проекта "Развитие финансовых услуг"

ИКТ Материалы 16 января 2007 17:52 (UTC +04:00)

Консалтинговая компания FACP в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", осуществляемого совместно с Всемирным Банком, основным компонентом которого является модернизация почтовой сети страны, начинает свою работу во второй половине января, сообщили во вторник Trend в министерстве связи и информационных технологий.

Представители компании находятся в Баку со вчерашнего дня и уже побывали в ГП Azerpocht.

"Завтра делегация компании, состоящая из руководителя проекта и эксперта, проведет встречу в Минсвязи. На встрече будут обсуждены условия контракта, который будет подписан в ближайшие дни между FACP и Azerpocht", - отметили в министерстве.

Ожидается, что визит специалистов продлится неделю.

Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию сферы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008 гг. Общая стоимость 3-х летнего проекта составляет $17,5 млн., из них $12,25 млн. приходится на долю ВБ, остальная часть финансируется правительством Азербайджана.

После реализации проекта Azerpocht получит соответствующий статус и будет включен в национальную систему выплат для осуществления финансовых, банковских услуг.

В предприятии считают, что эти услуги в столице можно будет оказывать уже в 2007 году, далее уже в регионах страны.

Лента

Лента новостей