...

Минсвязи Азербайджана сдало в эксплуатацию первые в 2007 году телефонные номера

ИКТ Материалы 14 февраля 2007 18:30 (UTC +04:00)

В январе 2007 года Министерством связи и информационных технологий Азербайджана уже сдано в эксплуатацию 1536 телефонных номеров. Об этом сообщили Trend в среду в министерстве.

Из общих сданных в эксплуатацию номеров 1024 пришлись на долю Бакинского производственного объединения телефонной связи (BTRIB), остальные - на ПО Aztelekom.

В 2006 году общее количество введенных в эксплуатацию номеров составило 280594, что больше на 116409 номеров по сравнению с 2005 годом.

ПО Aztelekom обеспечивает международную и междугороднюю телефонную связь на территории всей республики, включая Баку и Нахчыванскую Автономную республику. Будучи единственным оператором международной связи, ПО является естественным монополистом. В его подчинении находятся 54 телекоммуникационных предприятия, Бакинский Междугородний Телефонный Узел, Кабельный Магистральный Технический Узел и Ремонтно-Строительное Управление.

BTR?B оказывает все услуги телефонной связи и радиосвязи на территории города Баку госучреждениям и органам управления, управлениям, предприятиям и организациям, также иностранным юридическим лицам. Оно включает в себя 9 телекоммуникационных предприятий, управление строительства и ремонта установок связи и проектно-изыскательную контору Az?rrabit?layih?.

Лента

Лента новостей