...

Водный оператор Азербайджана объявил тендер в рамках проекта KfW

Тендеры Материалы 10 мая 2012 14:54 (UTC +04:00)
ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор) объявил тендер по реконструкции системы водоснабжения и канализации города Шеки (380 км от Баку) в рамках "Открытой коммунальной инфраструктурной программы-2", финансируемой германским банком развития KfW и Госсекретариатом Швейцарии по экономическим связям.
Водный оператор Азербайджана объявил тендер в рамках проекта KfW

Азербайджан, Баку, 10 мая /Trend/

ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор) объявил тендер по реконструкции системы водоснабжения и канализации города Шеки (380 км от Баку) в рамках "Открытой коммунальной инфраструктурной программы-2", финансируемой германским банком развития KfW и Госсекретариатом Швейцарии по экономическим связям, говорится в сообщении оператора, распространенном в четверг.

Данный этап проекта предусматривает улучшение системы водоснабжения города Шеки с населением в 75 тысяч человек. Согласно проекту, предполагаются строительство трех новых водохранилищ вместимостью в три тысячи кубометров каждое, реконструкция действующего водохранилища вместимостью в одну тысячу кубометров.

Параллельно от источника воды - реки Кыш до Гурджанской зоны будет построена магистральная линия протяженностью семь километров, и проведены водные линии между водохранилищами. Также будет построена система передачи данных в АО "Шекинский водоканал" с каждого водохранилища.

Согласно условиям тендера, строительные работы должны быть осуществлены на основе европейских стандартов. Плата за участие в тендере составляет 100 манатов или 125 долларов. Компании-претенденты могут представить свои предложения в ОАО "Азерсу" до 21 июня.

На начальном этапе проекта была проведена реконструкция части системы водоснабжения (восстановлено действующее водохранилище объемом в две тысячи кубометров, включая хлораторную установку и строительство магистральной водной линии протяженностью 2,8 километра, участок водозаборных установок Кыш).

Официальный курс на 10 мая составляет 0,786 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей