...

В Азербайдажане за маклерство туркомпании будут привлечены к ответственности - министр

Туризм Материалы 31 января 2018 15:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане после отмены лицензирования туристической деятельности появились маклеры, которые якобы оказывают туристические услуги, устанавливая завышенные цены
В Азербайдажане за маклерство туркомпании будут привлечены к ответственности - министр

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане после отмены лицензирования туристической деятельности появились маклеры, которые якобы оказывают туристические услуги, устанавливая завышенные цены и организуя транспорт. Об этом в среду сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

По его словам, в конечном итоге снижается уровень туризма в Азербайджане.

«От этого мы теряем. Мы не можем, объединившись, показать свой потенциал в виде нормальной программы, чтобы довести этот продукт до мирового уровня. Если это сделать, то маклеры и обманщики столкнутся с печальными последствиями», - сказал Гараев.

Напомнив, что разрабатывается новый законопроект «О туризме», Гараев отметил, что этот закон будет очень важным с точки зрения обеспечения качества и имиджа азербайджанского туризма.

«Если кто-то вместо пятизвездочного отеля оказывает услуги двухзвездочной гостиницы, значит, он нарушает параметры. Если туристические компании занимаются маклерством, обманывают людей, то они будут привлечены к ответственности. Уступок не будет! И я с нетерпением жду принятия этого закона», - сказал министр.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей