...

Авиационная администрация США подтвердила высокий уровень безопасности полетов в Азербайджане

Туризм Материалы 17 мая 2018 11:16 (UTC +04:00)
Федеральная авиационная администрация США (ФАА) подтвердила для Азербайджана "Категорию 1" в области контроля над обеспечением безопасности полетов
Авиационная администрация США подтвердила высокий уровень безопасности полетов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Федеральная авиационная администрация США (ФАА) подтвердила для Азербайджана "Категорию 1" в области контроля над обеспечением безопасности полетов, говорится в сообщении Государственного агентства гражданской авиации при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Данный уровень впервые был присвоен в 2014 году по результатам оценки состояния гражданской авиации Азербайджана в обеспечении безопасности полетов и позволил открыть прямые регулярные полеты азербайджанских авиакомпаний в США. После проведения в 2017 и 2018 годах оценки соответствия требованиям международных стандартов Чикагской конвенции для Азербайджана вновь сохранена высшая "Категория 1".

"Подтверждение "Категории 1" со стороны ФАА США явилось результатом пристального внимания руководства Азербайджана к обеспечению безопасности полетов и дальнейшему развитию азербайджанской гражданской авиации", - говорится в сообщении.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей