...

Госагентство по туризму окажет содействие иностранным телеканалам в съемках в Азербайджане (Эксклюзив)

Туризм Материалы 10 октября 2018 14:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Госагентство по туризму Азербайджана наряду с изучением внутреннего рынка туризма работает и на внешних рынках, в том числе с иностранными телеканалами, которые проводят съемки в Азербайджане.

Об этом сказал Trend в среду руководитель отдела по связям с общественностью госагентства Кенан Гулузаде.

«На днях в Азербайджане начнет съемки один из французских телеканалов, а мы будем консультировать съемочную группу в вопросах туризма», - сообщил Гулузаде.

Он напомнил, что в Баку пройдут также съемки российской программы «Орел и решка», которая посвящена Азербайджану.

«Съемки передачи запланированы в Баку и разных регионах страны, а наше агентство непосредственно по туристической линии будет координировать и помогать съемочной группе», - сказал Гулузаде.

По его словам, регионы страны привлекательны для иностранных туристов в плане отдыха, знакомства с историей, культурой, национальной кухней Азербайджана.

«Иностранцы проявляют интерес к нашей стране, и особенно к туристической сфере. Для туризма нет понятия "отсутствие привлекательности", все зависит от создания хорошей инфраструктуры, качественного сервиса и подбора профессиональных кадров. Туризм - это бизнес, за счет которого можно превратить любой регион в привлекательный и максимально на этом заработать", - сказал Гулузаде.

Глава пресс-службы напомнил, что в Азербайджане наиболее перспективными зонами для развития туризма считаются такие регионы, как Губа - Хачмаз, Исмаиллы, Габала - Огуз, Загатала – Балакен - Гах, отметив, что во всех этих регионах туризм развивается достаточно динамично.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей