...

Россия и Азербайджан активно развивают сотрудничество в сфере туризма - вице-премьер

Туризм Материалы 25 октября 2018 16:48 (UTC +04:00)
Туристическое направление между Россией и Азербайджаном активно развивается
Россия и Азербайджан активно развивают сотрудничество в сфере туризма - вице-премьер

БАКУ /Trend/ - Туристическое направление между Россией и Азербайджаном активно развивается, что подтверждает рост туристического потока в Азербайджан и РФ.

Об этом в четверг на полях VI Бакинского международного гуманитарного форума сказала журналистам заместитель председателя правительства России по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец.

По словам зампредседателя правительства, за минувший год Россию посетило 900 тысяч туристов из Азербайджана, а турпоток из РФ в Азербайджан составил 750 тысяч человек.

Азербайджан, продолжила Голодец, представляет для России интерес, особенно в сфере туризма, и точно также азербайджанская сторона заинтересована в развитии новых туристических маршрутов, в том числе морского туризма на Каспии.

«Проект, нацеленный на развитие морского и речного туризма на Каспии, является приоритетом для России и в этом направлении предусмотрена большая работа. В частности, будут построены два больших судна. Мы видим огромный потенциал на Каспии и полагаем, что в дальнейшем будет большой спрос в этом направлении туризма, который необходимо обязательно осваивать и расширять при обоюдном сотрудничестве наших стран", - сказала вице-премьер.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей