...

Скоро из Казахстана в ОАЭ откроется новый авиамаршрут

Туризм Материалы 16 ноября 2018 14:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – С 29 декабря 2018 года авиакомпания ОАЭ Flydubai открывает новый маршрут между казахстанским городом Шымкент и Дубаем, сообщили казахстанские СМИ со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

Рейсы по маршруту Шымкент-Дубай-Шымкент будут выполняться дважды в неделю, по вторникам и субботам, на воздушном судне Боинг-737.

«Открытие рейса внесет вклад в укрепление торгово-экономических взаимоотношений Казахстана и ОАЭ, а также развитию потенциала Шымкента, которому в этом году придан статус республиканского значения», - отметили в комитете.

В сообщении также говорится, что для удобства пассажиров и удовлетворения спроса в туристический сезон Flydubai с весеннего периода 2019 года планирует увеличить количество рейсов с 4 до 5 раз в неделю по маршруту Астана-Дубай-Астана.

Государственная бюджетная авиакомпания ОАЭ Flydubai была основана в июле 2008 года. В настоящее время маршрутная сеть компании состоит из 94 направлений на Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Европе. Штаб-квартира находится в международном аэропорту Дубай.

Воздушный флот Flydubai включает 55 самолетов Boeing 737-800 и семь Boeing 737 MAX 8.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей