...

В Узбекистане будет автоматически продлен срок действия виз иностранных граждан

Туризм Материалы 18 марта 2020 12:26 (UTC +04:00)
Срок действия визы иностранных граждан, находящихся в Узбекистане, будет автоматически продлен до 10 апреля текущего года
В Узбекистане будет автоматически продлен срок действия виз иностранных граждан

БАКУ/Trend/ - Срок действия виз иностранных граждан, находящихся в Узбекистане, будет автоматически продлен до 10 апреля текущего года, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Госкомтуризма.

Кроме того, гражданам стран, имеющим право въезжать в страну без визы на определенный срок (в случае нарушения установленного срока) в порядке исключения будет разрешено выехать из страны до 10 апреля текущего года.

Напомним, что в связи с временным закрытием с 16 марта авиационных и автодорожных сообщений Узбекистана со всеми иностранными государствами ведется работа по организации чартерных авиарейсов для иностранных граждан, находящихся в Узбекистане и для узбекистанцев за рубежом.

Решение об этом было принято 17 марта на заседании специальной комиссии Кабинета министров по подготовке программы мероприятий по предотвращению проникновения и распространения коронавируса в стране.

Согласно документу, в случае возврата авиа- и железнодорожных билетов, приобретенных в целях туризма, в том числе по внутренним направлениям, приходящегося на период карантина, полная сумма будет возвращена покупателю без штрафа или отсрочки.

Напомним, что общее количество зараженных коронавирусом в Узбекистане достигло 11 человек.

В декабре 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, общее число зараженных вирусом в мире достигло 182 410 человек, 7 954 из которых скончались.

За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в более чем 120 странах. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей