...

Узбекистан может передать управление аэропортами японской корпорации

Транспорт Материалы 3 декабря 2019 12:49 (UTC +04:00)
Узбекистан может передать управление аэропортами японской корпорации

БАКУ/Trend/ - Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков обсудил с исполнительным директором Sumitomo Corporation (Япония) Цумото Акимото участие компании в проектах по модернизации региональных аэропортов и их управлении, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

«В беседе с руководством компании Sumitomo Corporation были обговорены возможности партнерства в реализации ряда проектов по модернизации региональных аэропортов и их управлении, созданию объектов промышленной и транспортно-логистической инфраструктуры, а также строительству солнечных, ветровых и тепловых электростанций», – отметили в министерстве.

Кроме того, были рассмотрены перспективы технического сотрудничества по разработке предпроектных предложений (Pre-FEED проектов).

В министерстве также сообщили, что близится к завершающей фазе проработка соглашений, предусматривающих участие другой японской компании Mitsubishi Corporation в реализации ряда крупных проектов в энергетической и нефтехимической отраслях в том числе на основе государственно-частного партнерства. Дополнительно были обсуждены перспективы привлечения ресурсов компании для реализации новых амбициозных инициатив по строительству объектов железнодорожной и транспортно-логистической инфраструктуры.

К тому же, Mitsubishi Heavy Industries в настоящее время уже участвует в строительстве высокотехнологичного производства аммиака и карбамида – очередная встреча с руководством компании позволила проработать ряд имеющихся практических вопросов, связанных с осуществлением проекта, обговорить возможные решения и выработать алгоритм дальнейшего взаимодействия.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей