...

Туркменистан закупает российскую автотехнику

Транспорт Материалы 10 декабря 2019 14:41 (UTC +04:00)
Туркменистан закупает российскую автотехнику

АШХАБАД /Trend/ - Очередная партия автотехники российской компании «КАМАЗ» доставлена в международный морской порт города Туркменбаши, сообщает Trend во вторник со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

В ее составе 110 автомобилей - большегрузные самосвалы, вахтовые автомобили, автозаправщики, автомобили-миксеры и другие виды техники.

В качестве покупателей выступает ряд министерств - сельского хозяйства, строительства, промышленности и коммуникации, Госкомитет водного хозяйства, госкорпорация «Туркменгеология», госконцерн «Туркменхимия», Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов и международный морской порт и другие.

Напомним, что в октябре в рамках выполнения трёхлетнего контракта на поставку двух тысяч автомобилей КАМАЗ из России в Туркменистан была отгружена первая партия из 982 единиц.

Об этом говорилось в бухгалтерской отчётности КАМАЗ за три квартала текущего года. Отметим, что финансовую поддержку поставкам оказывает Внешэкономбанк (ВЭБ) России.

Туркменистан является одним из крупных и стабильных рынков сбыта продукции лидера российского грузового машиностроения. За период 2008-2018 годов в страну было поставлено более девяти тысяч единиц грузовых автомобилей и спецтехники КАМАЗ.

КАМАЗ широко используется в различных отраслях местной экономики и имеет в Туркменистане дилерскую сеть, представленную в Ашхабаде, Балканабаде, Мары и Туркменабаде. С 2008 года в Ашхабаде действует торговый и учебно-сервисный центр КАМАЗ.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей