...

Региональная авиакомпания Казахстана запустила новые регулярные рейсы

Транспорт Материалы 9 января 2020 14:52 (UTC +04:00)
Региональная авиакомпания Казахстана запустила новые регулярные рейсы

БАКУ /Trend/ - В 2020 году региональная авиакомпания Казахстана QAZAQ AIR планирует начать выполнение рейсов по маршрутам Нур-Султан – Талдыкорган и Нур-Султан – Петропавловск на регулярной основе, рассказали в четверг Trend в QAZAQ AIR.

Как рассказали в компании, главным событием для авиакомпании в 2019 году стала ее перебазировка из Алматы в Нур-Султан с целью создания более разветвленного авиасообщения между регионами Казахстана.

«Данный шаг позволил авиакомпании повысить эффективность использования воздушного флота и открыть казахстанцам возможность еще более удобного путешествия между регионами внутри страны. Авиакомпания перевезла на 23 процента пассажиров больше по сравнению с 2018 годом», - рассказал представитель компании.

Также, в декабре 2019 года авиакомпания была признана лидером по авиамаршрутам: Нур-Султан – Петропавловск – Нур-Султан; Нур-Султан – Талдыкорган – Нур-Султан.

Как сказал представитель компании, рейсы Нур-Султан – Талдыкорган (7 раз в неделю) и Нур-Султан – Петропавловск (2 раза в неделю) уже выполняются авиакомпанией и запланированы на регулярной основе в 2020 году.

На текущий момент рейсы Нур-Султан – Талдыкорган выполняются на бортах De Havilland Dash-8-Q400NG, уточнил собеседник.

Отметим, воздушный парк авиакомпании QAZAQ AIR пополнился двумя новыми самолетами в 2019 году и на сегодня состоит из пяти самолетов De Havilland Dash-8-Q400NG (ранее известные как Bombardier DHC-8-Q400NG), средний возраст которых составляет менее трех лет.

«Авиакомпания планирует и далее расширять маршрутную сеть региональных перевозок внутри Казахстана и в ближайшем зарубежье с учетом спроса на рынке. В своей деятельности, как и прежде авиакомпания ориентируется на предоставление комфортных региональных перелетов по доступным ценам», - подытожил собеседник.

Авиакомпания QAZAQ AIR - региональная авиакомпания по обслуживанию внутренних маршрутов в Казахстане, 100 процентов акций которой принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей