...

Airbus готова сотрудничать с Узбекистаном в области авиастроительства

Транспорт Материалы 5 марта 2020 11:28 (UTC +04:00)
Airbus готова сотрудничать с Узбекистаном в области авиастроительства

БАКУ/Trend/ - Узбекистан заинтересован в сотрудничестве в области авиастроительства с одной из крупнейших аэрокосмических компаний мира - Airbus, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел Узбекистана.

Делегация посольства Узбекистана во Франции посетила объекты компании Airbus в городе Тулуза.

Состоялось ознакомление с полным циклом сборки воздушных судов, преимуществами широкофюзеляжных самолетов, а также основными отличиями продукции компании от предложений других игроков рынка авиации.

После осмотра производства, делегация посетила штаб-квартиру, где провела встречу с гендиректором Airbus Гийомом Форе. Стороны обсудили перспективы сотрудничества Узбекистана и Франции в области авиастроительства.

В рамках сотрудничества в сфере развития аэрокосмической отрасли, компания предлагает сотрудничество и свою экспертизу в картографии, топографии, управлении земельными и водными ресурсами, сельском хозяйстве, геологоразведке и других областях.

Она также готова провести обучение узбекских специалистов в своих учебных кампусах и оказать содействие в подготовке высококвалифицированных кадров для Узбекистана по всем направлениям аэрокосмической отрасли.

Напомним, что Airbus - одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х годов путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Выпускает пассажирские, грузовые и военно-транспортные самолеты под маркой Airbus.

Компания присутствует в 167 странах по всему миру и имеет более 2 тысяч клиентов, 25 производственных объектов в 10 странах мира, а также 161 агента по продажам в 77 странах мира.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей