...

ADY Container увеличил объем контейнерных перевозок

Транспорт Материалы 4 июня 2020 17:41 (UTC +04:00)
ADY Container увеличил объем контейнерных перевозок

БАКУ/Trend/ - Рост объема контейнерных перевозок импортных грузов компании ADY Container в январе-мае 2020 года по сравнению с показателем аналогичного периода 2019 составил 26 процентов, сообщили Trend в компании.

Так, если в январе-мае прошлого года в целях импорта было перевезено 5 666 контейнеров, то за соответствующий период текущего года эта цифра составила 7 125 контейнеров.

Как отметили в компании, в январе-мае 2020 года было экспортировано 5 204 контейнера, что по сравнению с прошлогодними показателями выше на восемь процентов (4 825 контейнеров).

Согласно данным, в январе-мае 2020 года контейнерные перевозки транзитных грузов составили 8 148 контейнеров. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года рост составил 24 процента (6 593 контейнера).

Общий рост перевозок в январе-мае составил 20 процентов (20,477 тысячи контейнеров).

Отметим, что несмотря на пандемию, компания ADY Container продолжает осуществлять импортные и экспортные международные (транзитные) грузоперевозки в штатном режиме.

Напомним, что в первом квартале 2020 года по железным дорогам Азербайджана было транспортировано 11,321 тысячи контейнеров.

Отметим, что ООО ADY Container начало расширение сотрудничества со странами в регионе Дальнего Востока – Китаем, Японией, Южной Кореей, а также с Украиной, Турцией, Россией, Ираном, Индией с тем, чтобы нарастить объем грузоперевозок по международным транспортным коридорам "Восток-Запад", "Север-Юг" и "Транскаспийский международный транспортный маршрут".
ООО ADY Container занимается хранением, обслуживанием и транспортировкой контейнеров в соответствии с международными стандартами.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей