...

Украина заинтересована в возобновлении воздушного сообщения с Туркменистаном

Транспорт Материалы 13 июля 2020 12:47 (UTC +04:00)
Украина заинтересована в возобновлении воздушного сообщения с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Украина заинтересована в возобновлении воздушного сообщения с Туркменистаном.

Как сообщает Trend со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины, об этом сказал Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в ходе встречи с послом Туркменистана в Украине Тойлы Атаевым.

Сообщается, что стороны обговорили возможность возобновления прямого пассажирского авиасообщения между двумя странами.

В этом контексте, министр ответил, что Украинская сторона заинтересована в возобновлении авиасообщения с Туркменистаном и в связи с этим готова провести видеоконференцию с целью обсуждения с руководством агентства Turkmenhowayollary (Туркменские авиалинии) этого вопроса.

Помимо этого, стороны рассмотрели возможность возобновить транспортное сообщение для наращивания темпов торговли между двумя странами.

Отмечается, что с туркменской стороны была выражена заинтересованность в сотрудничестве и привлечении украинских компаний для возобновления экономических отношений между странами.

Как раннее сообщали Trend в Министерстве иностранных дел Украины, экономическое сотрудничество между двумя странами имеет большой потенциал и перспективы.

“Это включает в себя увеличение экспорта в Туркменистан украинской продукции машиностроения, электроэнергетики и приборостроения, а также реализацию масштабных инфраструктурных проектов: строительство мостов, региональных аэропортов, подземных переходов, метрополитенов и т.д,-” было ранее сказано в сообщении МИДа Украины.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей