...

В Азербайджане завершается реконструкция дороги, соединяющей 3 села

Транспорт Материалы 15 сентября 2020 14:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершается реконструкция дороги, соединяющей 3 села

БАКУ /Trend/ - В Кюрдамире завершается реконструкция дороги, соединяющей три села.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

«Объем работы, проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева по модернизации дорог в соответствии с принятыми государственными программами развития регионов, растет с каждым годом. Работы Госагентства в Кюрдамирском районе в рамках реконструкции автомобильной дороги Араб Губалы-Чоль Губалы-Магеррамли протяженностью 18 километров находятся на последнем этапе», - отмечается в агентстве.

По данным Госагентства, населенные пункты, начиная с 170-м километра автомобильной дороги Баку-Алят-Государственная граница с Грузией, охватывают три села: Араб Губалы-Чоль Губалы-Магеррамли с населением около четырех тысяч человек.

"С целью восстановления деформированного покрытия автомобильной дороги протяженностью 18 километров предприняты шаги по строительству нового дорожного покрытия шириной 10 метров", - отмечается в информации.

В агентстве сообщили, что уже дан старт работам по асфальтированию дороги. Из нижнего слоя дорожного покрытия делают крупнозернистую конструкцию толщиной семь сантиметров, а из верхнего - пять сантиметров с мелкозернистым асфальтобетонным покрытием.

В рамках проекта также были проведены работы по замене и установке новых водопроводных труб, находящихся в непригодном для эксплуатации состоянии. Для этого использовались круглые железобетонные трубы различного диаметра.

В целях обеспечения нормального движения автотранспортных средств на дорогах предусматривается строительство автобусных остановок, установка дорожных знаков.

Выполнение этих мер, в первую очередь, обеспечит комфортные условия для населения, проживающего в деревнях Араб Губалы-Чоль Губалы-Магеррамли.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей