...

ASCO реализует крупные проекты в области развития международной торговли и транзита

Транспорт Материалы 6 апреля 2021 15:58 (UTC +04:00)
ASCO реализует крупные проекты в области развития международной торговли и транзита

БАКУ/Trend/ - Председатель ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO) Рауф Велиев сообщил в ходе встречи с делегаций из Турции и Узбекистана о реализации крупных проектов в области развития международной торговли и расширения транзита.

Как сообщили Trend в ASCO, Рауф Велиев подробно проинформировал делегацию о проектах, в которых участвует и планирует принять участие пароходство в будущем.

«Наряду с морскими грузоперевозками, мы оказываем услуги судоходства в нефтегазовой сфере. Кроме того, в целях развития международной торговли и дальнейшего расширения транзитных возможностей реализуются крупномасштабные проекты», – добавил председатель ЗАО.

Он отметил, что ASCO готово сотрудничать с тюркоязычными государствами для перевозки грузов через Каспийское море и внесения вклада в развитие этой сферы.

В свою очередь, члены делегации из Турции и Узбекистана отметили расширение сотрудничества между тюркоязычными государствами, увеличение транзитных перевозок, усиление обмена информацией и ряд других перспектив.

В конце встречи гости были ознакомлены с интерактивным уголком «Победа», посвященным 44-дневной Отечественной войне, и музеем «Шехиды трех веков», отражающим историю ASCO.

Отметим, что во встрече приняли участие председатель ASCO Рауф Велиев, заместители генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных стран Гисмет Гезалов и Мирвохид Азимов, заместитель министра транспорта Узбекистана Абдусамат Муминов, глава Совета директоров Ассоциации международных перевозчиков Турции Альпер Озел.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей