...

ТРАСЕКА уделяет большое внимание железнодорожным и транзитным перевозкам контейнерных грузов

Транспорт Материалы 3 июня 2021 12:24 (UTC +04:00)
ТРАСЕКА уделяет большое внимание железнодорожным и транзитным перевозкам контейнерных грузов

БАКУ /Trend/ - Постоянный секретариат межправительственной комиссии (ПС МПК) ТРАСЕКА уделяет большое внимание железнодорожным и транзитным перевозкам контейнерных грузов.

Об этом, как передает Trend, сказал генеральный секретарь ТРАСЕКА Асет Асавбаев в ходе сессии в виртуальном формате «Повышение конкурентоспособности международных железнодорожных перевозок в рамках ТРАСЕКА», организованной постоянным секретариатом.

«Мультимодальность коридора и национальное развитие входящих в него стран требуют больших усилий в вопросах гармонизации транспортной политики и создания благоприятных условий для перевозок. С целью развития экономических отношений, торговли, транспортного сообщения в регионах Азии и Европы, Черного моря и Кавказа, Каспийского моря в 1998 году было заключено основное многостороннее соглашение по развитию транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия», - сказал он.

По его словам, руководствуясь нормами данного соглашения, постоянный секретариат работает над развитием международного транспортного коридора, отвечающего требованиям времени с точки зрения доставки и стоимости.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей