...

Азербайджан, Грузия и Турция создадут комитет по таможенным вопросам (ФОТО)

Транспорт Материалы 8 октября 2021 17:23 (UTC +04:00)
Азербайджан, Грузия и Турция создадут комитет по таможенным вопросам (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, Грузия и Турция подписали протокол о создании трехстороннего комитета по таможенным вопросам.

Об этом написал в Twitter председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Сафар Мехтиев, сообщает в пятницу Trend.

Он отметил, что протокол был подписан в Измире на встрече с участием заместителя министра торговли - главы Таможенной администрации Турции Ризы Туны Турагай и главы Службы доходов министерства финансов Грузии Левана Какавы.

На встрече было подчеркнуто, что подписание протокола внесет вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между тремя странами в области таможенного дела.

Стороны также выразили готовность усилить взаимодействие в сфере борьбы с контрабандой и другими правонарушениями на контрольно-пропускных пунктах. Кроме того, была достигнута договоренность о создании совместного координационного центра.

Также на встрече были обсуждены вопросы цифровизации документооборота в сфере международных грузоперевозок, развития коридоров Турция - Нахчыван - Азербайджан - Грузия и Баку - Тбилиси - Карс.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей