...

В Узбекистане создается новая малая промзона

Центральная Азия Материалы 10 ноября 2017 17:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В городе Даштабад Заминского района Узбекистана создается малая промышленная зона (МПЗ) в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 8.11.2017 «О создании малой промышленной зоны в городе Даштабад Заминского района Джизакской области».

МПЗ охватит всю территорию города, и в течение месяца будет произведена полная опись расположенных в Даштабаде объектов госсобственности. По ее результатам, объекты, подходящие для осуществления инвестпроектов, будут переданы хокимияту Заминского района.

Арендная плата за пользование недвижимым имуществом, расположенным в пределах МПЗ, устанавливается в размере «нулевой» ставки. Субъектам предпринимательства недвижимое имущество предоставят в аренду на срок до 10 лет.

При соблюдении нижеследующих условий в последующем эти объекты перейдут к ним в собственность: полное выполнение показателей бизнес-плана по реализации проектов, создание и сохранение рабочих мест.

А также для управления МПЗ создается дирекция в форме государственного унитарного предприятия (ГУП).

В 2018–2019 годы в МПЗ планируется реализовать 28 проектов по производству строительных материалов, мебели, трикотажа и так далее.

Для расширения банковско-финансовых услуг, оказываемых субъектам предпринимательства на территории МПЗ, откроется мини-банк Национального банка внешнеэкономической деятельности.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей