...

Премьер России отмечает роль властей Казахстана в росте взаимных инвестиций и товарооборота

Казахстан Материалы 21 мая 2009 19:48 (UTC +04:00)

Премьер-министр России Владимир Путин отмечает роль руководства Казахстана в развитии двусторонних торгово-экономических связей, сообщило РИА Новости.

В четверг в Астане в ходе российско-казахстанских переговоров в расширенном составе Путин отметил рост двустороннего товарооборота и инвестиций.

"Мы и с президентом сейчас подробно говорили, и с вами с глазу на глаз довольно долго обсуждали ряд вопросов, которые представляют наибольший интерес. Но я бы хотел еще раз повторить главное - объем нашего торгово-экономического сотрудничества почти 20 миллиардов долларов. Это, конечно, очень прилично", - сказал Путин, обращаясь к премьер-министру Казахстана Кариму Масимову.

Он добавил, что страны продолжают крупные проекты.

"Мы, безусловно, являемся стратегическими партнерами. Как бы сложно не было, а мы, конечно, сталкиваемся и с проблемами, но мы продолжаем развивать отношения и в космосе, и в энергетике. Инвестиции растут, причем, и в России казахстанские, и российские - в Казахстане. Это все было бы невозможно без известной позиции президента и правительства Казахстана. Мы вас хотим за это поблагодарить", - сказал Путин.

В ходе двусторонних переговоров будет рассмотрено, в частности, формирование Таможенного союза и развитие космодрома "Байконур".

Лента

Лента новостей