...

Комиссар ОБСЕ призывает Казахстан продолжать работу по укреплению межнационального мира в стране

Казахстан Материалы 26 мая 2009 11:27 (UTC +04:00)

Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек призывает Казахстан не прекращать работу по укреплению межнационального мира в республике, пишет КазТАГ.

"Мало действующих лиц на международной арене, которые сегодня уделяют внимание межнациональной проблематике. У Казахстана есть потенциал в данном конкретном направлении не только предлагать повестку дня в этой области, но и показывать пример. Тем не менее, призываю вас не почивать на лаврах. Укрепление межнационального мира это кропотливая каждодневная работа для всех стран и обществ в современном глобализованном мире", - сказал он во вторник, выступая на семинаре, посвященному законодательному обеспечению социнтеграции в многонациональном обществе.

К.Воллебек отметил, что в качестве верховного комиссара готов помочь республике совершенствовать идеи в укреплении межнационального согласия и работать по предотвращению этнических конфликтов.

Казахстан для ОБСЕ, по словам комиссара, станет первой евразийской страной - председателем, а также крупнейшим по территории государством когда-либо возглавлявшим Организацию. Поэтому в ОБСЕ с нетерпением ждут 2010 года, добавил он.

Лента

Лента новостей