...

Президент Казахстана представил нового главу МИД коллективу ведомства

Казахстан Материалы 4 сентября 2009 18:51 (UTC +04:00)
Глава государства Нурсултан Назарбаев в пятницу представил коллективу министерства иностранных дел нового главу ведомства Каната Саудабаева
Президент Казахстана представил нового главу МИД коллективу ведомства

Глава государства Нурсултан Назарбаев в пятницу представил коллективу министерства иностранных дел нового главу ведомства Каната Саудабаева, пишет КазТАГ.

Как сообщает пресс-служба президента, К.Саудабаев одновременно является государственным секретарем.

Н.Назарбаев отметил большой опыт государственной и дипломатической службы К.Саудабаева, его авторитет, как в Казахстане, так и за рубежом.

Вместе с тем, глава государства высоко оценил работу прежнего руководства МИД Марата Тажина, назначенного помощником президента - секретарем Совета безопасности.

63-летний К.Саудабаев ранее работал председателем госкомитета КазССР по кинематографии, председателем госкомитета КазССР по культуре, министром иностранных дел, руководителем канцелярии премьер-министра, был послом Казахстана в Турции, Великобритании, США, с мая 2007 года - госсекретарь РК.

49-летний М.Тажин в разные годы являлся руководителем центра анализа и стратегических исследований, помощником президента - секретарем Совета безопасности, председателем КНБ. С января 2007 года он возглавлял министерство иностранных дел.

Тэги:
Лента

Лента новостей