...

Главы государств довольны результатами учений "Взаимодействие – 2009" с участием КСОР ОДКБ - президент Назарбаев

Казахстан Материалы 16 октября 2009 12:24 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев а также его коллеги из стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), довольны результатами совместного комплексного учения «Взаимодействие – 2009» с коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ.
Главы государств довольны результатами учений  "Взаимодействие – 2009" с участием  КСОР ОДКБ - президент Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев а также его коллеги из стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), довольны результатами совместного комплексного учения  "Взаимодействие - 2009" с коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, пишет КазТАГ.

"Мы (главы 5 государств - КазТАГ) внимательно наблюдали за учениями и поняли, что предварительная подготовка всех вооруженных сил государств прошла очень успешно. Министры обороны, командующие, руководители этих учений четко сработали, и мы им благодарны. Мы, президенты, даем команду поощрить всех, кто участвовал на этих учениях. Учения прошли очень четко. Мы наблюдали все действия поминутно и посекундно. Результат положительный. Все поставленные задачи выполнены",- заявил Н. Назарбаев журналистам по окончании учений.

По его словам, подобные учения будут теперь походить регулярно.

"Может быть, отдельно такие учения будут проводить такие подразделения, как МЧС или ведомства по борьбе с наркотрафиком, с экстремизмом. А вот такие общие коллективные учения  проводить один раз в два года", - сказал Н.Назарбаев.

По его словам в учениях участвовало примерно 15 тысяч человек личного состава войск стран ОДКБ, 1500 единиц бронетехники, около  сотни самолетов и вертолетов.

Как сообщалось ранее, за учениями "Взаимодействие-2009" с участием казахстанских военных и КСОР ОДКБ, проходящими на общевойсковом полигоне сухопутных войск "Матыбулак" в Жамбылской области Казахстана наблюдали президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, России Дмитрий Медведев, Армении Серж Саргсян, Таджикистана Эмомали Рахмон и Кыргызстана Курманбек Бакиев. В учениях принимают также участие министры обороны стран, входящих в ОДКБ, и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Тэги:
Лента

Лента новостей