...

Cемья из трех человек отравилась угарным газом в Алматы

Казахстан Материалы 7 декабря 2009 08:30 (UTC +04:00)
Трое алматинок – 57-ми, 17-ти и 15-ти лет, проживающие на территории Медеуского района по улице Кобда в микрорайоне «Думан», были госпитализированы из своего частного дома в токсикологический центр алматинской больницы скорой медицинской помощи с диагнозом «отравление угарным газом», сообщает КазТАГ со ссылкой на МЧС Казахстана.
Cемья из трех человек отравилась угарным газом в Алматы

Трое алматинок - 57-ми, 17-ти и 15-ти лет, проживающие на территории Медеуского района по улице Кобда в микрорайоне "Думан", были госпитализированы из своего частного дома в токсикологический центр алматинской больницы скорой медицинской помощи с диагнозом "отравление угарным газом", сообщает КазТАГ со ссылкой на МЧС Казахстана.

Несчастный случай с пострадавшими, которых обнаружили около 3 часов утра, произошел из-за неисправности печного отопления на твердом топливе, констатирует ведомство, ссылаясь на оперативные данные, полученные республиканским кризисным центром министерства от городских служб экстренного реагирования.

Состояние людей на момент госпитализации медики оценивали как "средней степени тяжести", пояснили агентству спасатели городской службы спасения.

Начавшие расследование специалисты считают, что причиной ЧС послужила неисправность печного отопления на твердом топливе.

С наступлением отопительного сезона в Казахстане практически ежедневно регистрируются случаи отравления угарным газом.

Тэги:
Лента

Лента новостей