...

Обстановка на автодорогах республиканского значения в Алматинской и Восточно-Казахстанской областей остается сложной

Казахстан Материалы 25 января 2010 09:00 (UTC +04:00)
Сегодня из-за неблагоприятных погодных условий (порывистый ветер со скоростью до 30 м/с, верховой снег, метель) в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях закрыто движение для всех видов автотранспортных средств, сообщили Trend News в пресс- службе министерства транспорта и коммникаций.
Обстановка на автодорогах республиканского значения в Алматинской и Восточно-Казахстанской областей остается сложной

Казахстан, Астана, 25 января/корр. Trend К. Конырова/

Сегодня из-за неблагоприятных погодных условий (порывистый ветер со скоростью до 30 м/с, верховой снег, метель) в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях закрыто движение для всех видов автотранспортных средств, сообщили Trend в пресс- службе министерства транспорта и коммникаций.

"В частности, закрытосообщение на участках "Ушарал - Уланский мост" автодороги "Алматы - Усть-Каменогорск", "Семей - Кокпекты" автодороги "Гр. РФ (на Омск) - Майкапчагай", автодорогах "Калжыр-Теректы", "Таскескен - Бахты" и "Ушарал - Достык", - сообщили в ведомстве.

Как отметили в пресс- службе, в настоящее время силами РГП "Казахавтодор" ведутся работы по очистке проезжей части от снега.

"В связи со сложной обстановкой, сложившейся на участках автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области, для оказания помощи по очистке проезжей части от снега из Карагандинской, Алматинской и Павлодарской областей направлены 7 единиц дорожно-эксплуатационной техники (3 шнекоротора и 4 КДМ). Кроме того, из воинской части, расположенного в городе Аягоз, дополнительно привлечены 3 единицы дорожно-эксплуатационной техники (1 шнекоротор, 1 автогрейдер и 1 бульдозер).
В целом, на автодорогах республиканского значения Восточно-Казахстанской и Алматинской областях работают 88 единиц дорожно-эксплуатационной техники", - сообщили в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей