...

Правительство определило квоты на импорт мяса из дальнего зарубежья

Казахстан Материалы 2 февраля 2010 07:24 (UTC +04:00)
Правительство Казахстана определило квоты на импорт мяса из дальнего зарубежья. Они закреплены в постановлении «О распределение объемов тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса», подписанном премьер-министром РК Каримом Масимовым 31 декабря 2009 года и опубликованном во вторник в официальной печати.
Правительство определило квоты на импорт мяса из дальнего зарубежья

Правительство Казахстана определило квоты на импорт мяса из дальнего зарубежья. Они закреплены в постановлении "О распределение объемов тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса", подписанном премьер-министром РК Каримом Масимовым 31 декабря 2009 года и опубликованном во вторник в официальной печати, пишет КазТАГ.

"В соответствии с пунктом 9 решения комиссии таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 года № 130 "О едином таможенно-тарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" правительство Республики Казахстан постановляет:1. утвердить прилагаемые:1) метод распределения тарифных квот на ввоз некоторых видов мяса, в отношении которых введены тарифные квоты; 2) распределение объемов тарифных квот для ввоза на территорию Республики Казахстан мяса, за исключением мяса, происходящего и ввезенного из стран - участниц Содружества Независимых Государств.2. распределить тарифные квоты между юридическими и физическими", - говорится в документе.

В том числе квота на импорт свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота, определена в объеме 20 тонн. На замороженное мясо крупного рогатого скота - 10 тыс. тонн, в том числе из Австралии - 1439, Аргентины - 4 349, Бразилии - 2 297, Европейского союза - 1 256, других стран - 1 256 тонн. Квота на свежую, охлажденную или замороженную свинину составляет 7 400 тонн, в том числе из Канады - 1 658, США - 4 258, Европейского союза- 1 286, других стран - 198 тонн. Квота на мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105, свежие, охлажденные или замороженные - 110 тыс. тонн, в том числе из США - 96 450, других стран - 13 550 тонн.

Правительство также поручило комитету торговли министерства индустрии и торговли РК в установленном законодательством порядке осуществлять выдачу лицензий на импорт мяса в пределах тарифной квоты юридическим и физическим лицам согласно приложению к постановлению.

Комитету таможенного контроля министерства финансов РК поручено обеспечить контроль за ввозом мяса юридическими и физическими лицами в объемах, указанных в приложениях к постановлению, и ежеквартально, к 5 числу месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерства сельского хозяйства и индустрии и торговли информацию о фактическом объеме ввоза мяса в разрезе поставщиков и стран происхождения.

"Министерству иностранных дел РК в недельный срок проинформировать секретариат интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых правительством РК мерах регулирования внешнеторговой деятельности", - говорится в документе.

Постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после официального опубликования.

Лента

Лента новостей