...

Финполиция Казахстана привлекла к уголовной ответственности синоптиков

Казахстан Материалы 29 апреля 2010 12:21 (UTC +04:00)
Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) привлекла к уголовной ответственности метеорологов за коррупционные правонарушения при государственных закупках.
Финполиция Казахстана привлекла к уголовной ответственности синоптиков

Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) привлекла к уголовной ответственности метеорологов за коррупционные правонарушения при государственных закупках, пишет Казинформ.

Об этих фактах на брифинге в четверг, 29 апреля, рассказал официальный представитель финполиции Мурат Жуманбай.

Так, в Атырауской области предан суду директор Атырауского Центра гидрометеорологии. Он обвиняется в растрате бюджетных средств на сумму более 5 млн. тенге (34 120 долларов США), путем подписания заведомо фиктивных актов приемки работ по строительству и текущему ремонту гидропостов.

"В Алматинской области предан суду директор Алматинского центра гидрометеорологии, который присвоил и растратил 8,8 миллиона тенге (60 тыс. долларов) бюджетных средств", - сообщил о другом факте М. Жуманбай.

Как отметил представитель финполиции, начальник центра заключил договора по строительству гидропостов на озерах Сасыколь, Кошкарколь и Жаланашколь без проведения конкурса и подготовки проектно-сметной документации с ТОО, которое к тому же не имело соответствующей лицензии.

Лента

Лента новостей