...

Педагог с 40-летним стажем осуждена на 10 лет за торговлю наркотиками в Казахстане

Казахстан Материалы 8 февраля 2011 16:14 (UTC +04:00)
Суд приговорил к 10 годам лишения свободы педагога с сорокалетним стажем за торговлю героином в особо крупном размере, сообщила во вторник пресс-служба межрайонного суда по уголовным делам по Карагандинской области Казахстана.
Педагог с 40-летним стажем осуждена на 10 лет за торговлю наркотиками в Казахстане

Суд приговорил к 10 годам лишения свободы педагога с сорокалетним стажем за торговлю героином в особо крупном размере, сообщила во вторник пресс-служба межрайонного суда по уголовным делам по Карагандинской области Казахстана, пишет РИА Новости.

По данным пресс-службы, 73-летний преподаватель начальных классов осуждена за хранение и сбыт героина.

"Педагог призналась, что приобрела наркотик, но отрицает обвинение в сбыте. Она утверждает, что купила героин, чтобы повлиять на сына, который многие годы страдает от наркотической зависимости", - отмечается в сообщении.

Как указывается в сообщении, в своем последнем слове педагог просила суд быть к ней снисходительнее, указывая на свой возраст и статус учителя с многолетним стажем, а также болезнь сына.

"Суд учел все смягчающие обстоятельства, но все же назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, не найдя причин не признавать ее вину в сбыте наркотиков", - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

Тэги:
Лента

Лента новостей