...

Казахстан должен сохранить рекордный урожай зерна - Назарбаев

Казахстан Материалы 26 сентября 2011 16:05 (UTC +04:00)
Казахстан должен сохранить в 2011 году рекордный урожай зерна.
Казахстан должен сохранить рекордный урожай зерна - Назарбаев

Казахстан, Астана, 26 сентября /корр. Trend А.Маратов/

Казахстан должен сохранить в 2011 году рекордный урожай зерна. Такое поручение президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал премьер - министру Кариму Масимову, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

По прогнозу министерства сельского хозяйства, Казахстан может собрать в нынешнем году до 25 миллионов тонн зерна. Однако у правительства и аграриев возникли сложности с хранением и сбытом рекордного за последние 60 лет урожая.

"Очень важно этот большой урожай сохранить, своевременно экспортировать, чтобы сельхозпроизводители не потеряли в деньгах и получили от этого большого урожая соответствующие средства для дальнейшего развития", - сказал Назарбаев, чьи слова приводятся в сообщении.

В свою очередь, глава правительства сообщил о том, что по данному вопросу создан штаб во главе с министром сельского хозяйства.

"Мы планируем провести республиканское селекторное совещание для сохранения этого урожая. Определенные проблемы возникают, но все они решаемы. Как докладывают министр сельского хозяйства и акимы областей, урожай будет сохранен, несмотря на его большое количество", - сказал Масимов, чьи слова также приводятся в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей